аналитика
11 Декабря 2015, 10:45


Нидерланды снова выделили деньги "независимым" российским СМИ, критикующим власти

2 758 19
Нидерланды снова выделили деньги "независимым" российским СМИ, критикующим власти Фото: https://pbs.twimg.com/media/CSwg-r-WsAArFVS.jpg

Выделение 1,3 миллиона евро на поддержку "независимых" русскоязычных СМИ одобрило правительство Нидерландов. Также в МИД страны сообщили, что решение поддержали США, Великобритания, Германия, Швеция и другие государства, ранее договорившиеся "о совместной реализации различных рекомендаций" по укреплению "независимых средств массовой информации".

"Поддержка не направлена против России", - цитируют сообщение МИД Нидерландов "Известия", тут же отмечая, что "европейцы трактуют термин "независимый" однозначно - медиа, которые будут критиковать все, что делают российские власти".

"Независимые и разнообразные СМИ являются важной предпосылкой демократического общества", - заявил голландский министр иностранных дел Берт Кундерс. По его словам, европейцы будут выделять деньги СМИ, "не диктуя им, что они должны писать или транслировать".

Напомним, когда в сентябре нынешнего года стало известно, что "Новая газета" получала деньги от правительства Нидерландов, это вызвало негативную реакцию в российском обществе. Аналогично социум РФ отнесся и к признанию комитета по иностранным делам британской палаты общин, сообщившего, что "Дождь" и РБК "доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров