аналитика
22 Августа 2015, 16:44


Норвегия покажет сериал о российской оккупации

1 436 15
Норвегия покажет сериал о российской оккупации Фото: РИА Новости

Как сообщает Regnum, норвежский телеканал TV2 подготовил трейлер к сериалу «Оккупированные» («Occupied»), показ которого состоится 27 сентября. Согласно сюжету, Россия захватывает норвежские территории, после того как к власти в королевстве приходит радикальная экологическая партия и своим указом запрещает добывать в стране нефть и газ. При этом территории, по фантазии режиссёра, захватываются c согласия мирового сообщества.

Данный сериал будет самым дорогим норвежским проектом на сегодняшний день, его бюджет оценивается в 90 млн норвежских крон (9,7 млн евро). В итоге российские «оккупанты» берут под контроль нефтяную и газовую промышленность Норвегии.

В российском посольстве сообщили, что сожалеют о решении запустить подобный сериал в эфир. При этом пресс-секретарь посольства РФ в Норвегии Андрей Куликов сообщил: «Российская сторона не будет реагировать на сериал с помощью официальных протестов или ответных мер. Не следует ожидать какую-либо истерию с российской стороны в этой связи — это не наш стиль».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров