аналитика
27 Апреля 2016, 22:47


Новый министр энергетики Украины нашел в стране энергоресурсы для экспорта

1 663 0
Новый министр энергетики Украины нашел в стране энергоресурсы для экспорта Фото: Vitaliy Hrabar / Shutterstock.com
Новый глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире телеканала ICTV в среду заявил, что страна не только без проблем пройдет отопительный сезон 2016-2017 годов, но и начнет экспорт энергоресурсов.
"Я могу пообещать жителям, что в отопительный сезон мы войдем без каких-либо проблем. Это не просто я сказал, это запасы наши. Мы можем говорить, что не только обеспечим наше государство, а и начнем экспорт некоторых энергетических ресурсов за границы нашего государства", — цитирует РИА "Новости" слова Насалика.
Отметим, что это уже не первое странное заявление нового министра энергетики Украины, назначенного на этот пост 14 апреля. Например, ранее в среду он также заявил, что по контракту с "Газпромом" цена российского газа для Украины составляет около 450 долларов за тысячу кубометров. На самом деле эта цифра — по сути "точка отсчета" в формуле цены газа, содержащейся в договоре, и во втором квартале этого года контрактная цена составляет менее 180 долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров