аналитика
2 Августа 2016, 22:19


Обама: кибератаки будут темой разговоров с Путиным

575 0
Обама: кибератаки будут темой разговоров с Путиным Фото: Reuters

Президент США Барак Обама на пресс-конференции во вторник заявил, что в случае, если Россия стоит за взломом серверов Демократической партии, то это станет одной из тем разговоров с главой РФ Владимиром Путиным. Однако, по словам американского лидера, это вряд ли повлияет на и без того "жёсткие и сложные отношения" двух стран.

"Если Россия действительно занималась подобными вещами, это лишь один вопрос в длинном списке вопросов, о которых мы говорим с господином Путиным и которые для меня являются реальной проблемой. Я не думаю, что это резко изменит жесткие, сложные отношения, которые у нас сейчас имеются с Россией", — цитирует РИА "Новости" заявление Обамы.

24 июля глава Национального комитета Демпартии Дебби Вассерман-Шульц объявила об отставке из-за утечки электронной переписки партийного руководства, свидетельствующей, что аппарат в предвыборной борьбе намеренно оказывал поддержку экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон в ущерб сенатору Берни Сандерсу.

После этого менеджер предвыборной кампании Клинтон Робби Мук заявил, что взлом почты партии был якобы допущен русскими с целью помочь кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Представители предвыборного штаба Трампа в свою очередь категорически это опровергли.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти обвинения, назвал их абсурдными. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что, комментируя информацию о "российском следе" во взломе почты демократов, "не хотел бы употреблять слова из четырех букв (нецензурные выражения — прим. ред.)".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров