аналитика
17 Ноября 2016, 22:42


Обама назвал Россию военной супердержавой

1 660 0
Обама назвал Россию военной супердержавой Фото: Reuters

Президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель назвал Россию военной супердержавой.

"Мой принцип по отношению к России не изменился с первого дня моего президентства. Россия является важной страной, это военная супердержава, у нее есть влияние в регионе и в мире", — цитирует РИА "Новости" его заявление.

Американский лидер отметил, что "все заинтересованы в успешной России, в росте ее экономики, в ее хороших отношениях с соседними странами".

Обама также заверил, что Вашингтон располагает "явными доказательствами" причастности Москвы к кибератакам против американских интересов, однако не уточнил, какими именно.

Меркель, в свою очередь, заявила, что Германия заинтересована в добрососедских отношениях с Россией. "Но это не может удержать нас от обсуждения глубочайших расхождений", — добавила она.

Напомним, что Барак Обама совершает свое последнее турне на посту президента США. Завтра, 18 ноября, он должен отправиться на саммит АСЕАН в перуанскую Лиму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров