аналитика
13 Сентября 2016, 03:41


Обама не изменит свою позицию по Сноудену

194 0
Обама не изменит свою позицию по Сноудену Фото: shutterstock.com

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден не будет помилован президентом США Бараком Обамой даже в конце срока своего президентства. Об этом заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, передает Washington Examiner.

«Мистер Сноуден обвинен в серьезных преступлениях, а политика администрации такова, что Сноуден должен вернуться в Соединенные Штаты и ответить на эти обвинения», — ответил Эрнест на вопрос журналиста не планирует ли Обама воспользоваться своим правом помиловать Сноудена.

По мнению пресс-секретаря президента США, Сноудену следовало донести свою информацию «более ответственно», но не в такой форме, как это сделал экс-сотрудник АНБ, когда опубликованная информация о деятельности АНБ «нанесла ущерб США... и поставила американский народ перед огромным риском». В то же время Эрнест не стал объяснять, какой именно риск для граждан США принесла правда Сноудена о тотальной безосновательной слежке АНБ за всеми политиками как противоборствующих, так и союзных государств, а также любым гражданином, попавшим в поле зрение спецслужб США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров