аналитика
26 Апреля 2016, 08:50


Обама: спецназ США в Сирии не будет вступать в непосредственные столкновения с ДАИШ

385 0
Обама: спецназ США в Сирии не будет вступать в непосредственные столкновения с ДАИШ Фото: twitter.com

Силы американского спецназа, которые Вашингтон направит в Сирию, не будут вступать в непосредственные столкновения с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), сообщил президент США Барак Обама.

"Как правило, их роль состоит в том, чтобы не вступать в непосредственный контакт с противником, а взаимодействовать с местными силами безопасности. Это согласуется с нашей политикой", - отметил он в интервью телеканалу CNN.

По его словам, переброска дополнительных сил в Сирию дает возможность "найти эффективный способ, а затем его усилить". "Это представляет собой то, о чем я говорил с самого начала: ликвидация ДАИШ является одним из приоритетов, и, хотя мы не собираемся посылать наземные войска на войну с ними, мы будем стараться найти эффективный способ, чтобы затем его усилить. И одним из таких эффективных способов, который работает до сих пор, является отправка спецназа для обучения и консультирования местных сил, а также сбор разведывательной информации", - сказал Обама.

Накануне президент США, выступая в Ганновере, сообщил, что Пентагон отправит в Сирию дополнительно до 250 военнослужащих. В Сирии уже находятся 50 американских спецназовцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров