аналитика
25 Января 2016, 18:00


"Уже нет свежих ног" — Обама не хотел бы в третий раз становиться президентом

753 5
"Уже нет свежих ног" — Обама не хотел бы в третий раз становиться президентом Фото: Reuters
Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CBS News заявил, что не стал бы в третий раз бороться за высший государственный пост, даже если бы это позволяла конституция страны. По его словам, длительное пребывание на посту главы государства негативно отражается как на работе, так и на личной жизни.

Отвечая на вопрос о том, стал бы он в третий раз выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в США, если бы это было возможно, Обама сказал: "Не стал бы. Прежде всего, (супруга) Мишель мне бы этого не позволила".

По словам хозяина Белого дома, участие в президентских выборах — это не только "огромная привилегия". Это еще и требует "большой жертвы", которая негативно сказывается на семейной жизни.

Кроме того, американский лидер убежден, что институт президентства требует "постоянного обновления" за счет "новой энергии, новых идей и новых знаний". 

По его личной оценке, в настоящее время он как президент находится в хорошей форме. Однако, по признанию Обамы, "наступает момент, когда у тебя уже просто нет свежих ног". "И тогда ты начинаешь делать ошибки. Или думать, что важен ты, а не миссия", — сказал он.

Срок 44-го президента США Барака Обамы заканчивается в ноябре 2016 года. Он был впервые избран на пост главы государства в 2009 году, на второй срок — в 2012-м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров