аналитика
9 Июня 2016, 07:10


Обаму тревожит "происходящее в Республиканской партии"

343 0
Обаму тревожит "происходящее в Республиканской партии" Фото: reuters.com

Президента США Барака Обаму тревожит предвыборная ситуация в Республиканской партии США. По мнению Обамы, то, как происходит праймериз в Республиканской партии США вредно для государства в целом, передает ТАСС со ссылкой на интервью Обамы телекомпании NBC.

"Я считаю, что происходящее в этой партии в кульминационный момент определения кандидатов не на благо стране в целом", - сказал Обама. Однако президент не стал пояснять детально, что он имел ввиду, хотя очевиден тот факт, что в республиканцев остался лишь один кандидат – Дональд Трамп, поэтому Обама критикует именно его риторику.

"Я надеюсь, что как только нынешний цикл (предвыборной борьбы) завершится, они совершат корректировку действий и снова станут правой партией. Демократическая партия соответственно останется левой партией. И мы сообразим, как взаимодействовать дальше", - добавил Обама.

Говоря о демократах, представителем которых он является, Обама отметил, что не планирует как-то активно принимать участие в предвыборном процессе, но надеется, что через несколько недель демократы смогут "собраться силами", чтобы противостоять кандидату от Республиканской партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров