аналитика
21 Июля 2015, 14:55


ОБСЕ: Донецк был обстрелян ВСУ из запрещенных соглашениями орудий

540 2
ОБСЕ: Донецк был обстрелян ВСУ из запрещенных соглашениями орудий Фото: Reuters

Обстрел Донецка со стороны позиций ВСУ из 125-миллиметровых орудий, которые должны были находиться вдали от линии соприкосновения, зафиксировала миссия ОБСЕ на Донбассе. Огонь по городу велся с северо-западного направления, где находятся позиции украинских сил.

"СММ пришла к выводу о направлении огня, обстрел велся из области, находящейся под контролем правительства: Пески (11 км к северо-западу от Донецка) и Первомайское (17 км к северу-западу от Донецка)", - сказано в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Напомним, сегодня обстрела Донецка и Горловки продолжаются. При этом украинский президент утверждает, что Киев выполняет Минские соглашения "с опережением графика".

"Мы идем с опережением графика, 11-й пункт де-факто выполнен. Мы запустили конституционный процесс. Закон об особом статусе принят, особенности местного самоуправления приняты и там четко выписаны позиции, и Украина выполнила свои обязанности. Остается дождаться, когда Россия закроет границу со стороны Донбасса и вернет за ней контроль украинской стороне", - заявил Порошенко ранее, делая вид, что никаких обстрелов со стороны ВСУ не существует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров