аналитика
10 Июня 2016, 16:35


Между охраной Эрдогана и спецслужбами США произошла перепалка

1 172 0
Между охраной Эрдогана и спецслужбами США произошла перепалка Фото: Reuters

Охранники президента Турции и представители спецслужб США вступили в перепалку из-за места у автомобиля Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает пятницу РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные средства массовой информации.

После того, как турецкий лидер покинул отель и сел в автомобиль, чтобы поехать в культурный центр Мохаммеда Али, сотрудник спецслужб США в соответствии с протоколом собирался встать у двери, закрывшейся за Эрдоганом. Один из сотрудников охраны главы республики также хотел встать на это место, однако ему попытались помешать. После этого разгорелся конфликт, урегулировать который удалось только после вмешательства других представителей спецслужб.

Эрдоган прибыл в США на похороны легендарного боксера Мохаммеда Али в его родной штат Кентукки. Однако, по данным СМИ, турецкий президент покинет страну днем ранее, не посетив запланированных похорон. Решение прервать визит могло быть связано с рядом отказов, с которым Эрдоган столкнулся в Соединенных Штатах. Так, на церемонии отпевания ему не позволили накрыть гроб куском ткани из Каабы и прочитать отрывок из Корана, а перед самым приездом его вычеркнули из списка тех, кто сможет выступить с речью на похоронной церемонии, по причине якобы нехватки времени.


Видео: Amerika'n?n Sesi

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров