аналитика
21 Марта 2016, 10:10


Оппозиция Сирии поблагодарила РФ за гуманитарную помощь

439 9
Оппозиция Сирии поблагодарила РФ за гуманитарную помощь Фото: pbs.twimg.com/media/CdP9hexUMAA_fIQ.jpg

Вооружённая оппозиция в Сирии, которая присоединилась к процессу перемирия, выразила благодарность России за доставку гуманитарной помощи, сообщает РИА Новости

В рамках процесса примирения жителям города Хараст, население которого за время конфликта сократилось почти в 15 раз, была доставлена российско-сирийская гуманитарная помощь.

"У нас уже много здесь местных жителей, но на пути их возвращения есть много трудностей. Нет ни газа, ни электричества, мы находимся в блокаде. Мы благодарны России — она привезла сначала в Хмеймим, а затем сюда гуманитарную помощь, а Красный Крест, несмотря на то что мы находимся в двух шагах от Дамаска, не может до нас добраться", — заявил представитель вооруженного отряда оппозиции Абдель Альхай Гбес

Он отметил, что жители Хараста не хотят сдавать оружие из-за боевиков, которые занимают центральные районы города. По словам Гбеса, для разоружения нужно предоставить жителям гарантии полной безопасности.

"Мы потеряли половину страны, давайте сохраним другую половину. Мы должны сесть за один стол и решать проблемы, но третья сторона, которая финансирует боевиков, препятствует этому", — констатировал представитель сирийской оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров