аналитика
1 Июня 2015, 16:00


Опрос: поляки не хотят давать Киеву военную помощь

775 4
Опрос: поляки не хотят давать Киеву военную помощь Фото: Reuters

Свыше половины граждан Польши категорически против военной помощи Украине, пишет киевское издание "Зеркало недели", ссылаясь на результаты опроса, проведенного польским Институтом публичных дел совместно с Фондом Бертельсмана. Исследование показало, что поляки — начиная с новоизбранного президента — поддерживают лишь экономическую помощь Киеву.

"Только 25% поляков высказались в пользу предоставления Украине военной поддержки, и значительно больше — 56% — за предоставление экономической помощи", — говорится в публикации.

Интересно, что недавно выигравший президентские выборы Анджей Дуда, ранее выступавший с заявлениями о необходимости военной помощи Киеву, сказал, что его слова были неверно истолкованы.

"От заявления о командировании польских военных в Украину Дуда уже давно открестился. Он объяснил, что имел в виду только польскую поддержку в рядах НАТО. Чтобы окончательно расставить точки на "і", он дал четкий ответ в опроснике Latarnik Wyborczy, который заполнили все кандидаты перед выборами: военной помощи Украине — нет, гуманитарной — да", — подытоживает "Зеркало недели".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров