аналитика
5 Марта 2015, 06:52


Опрос: у Путина нет конкурентов на президентских выборах

577 3
Опрос: у Путина нет конкурентов на президентских выборах

Фото: http://vk.com/book_front

Социологи "Левада-Центра" узнали, что если бы в ближайшие выходные прошли выборы президента РФ, то действующий глава государства Владимир Путин одержал бы победу с заметным преимуществом.

Согласно опросу, на сегодняшний день чуть более половины (55%) граждан РФ в целом и 86% тех, кто уже определился с выбором, среди возможных кандидатов отдали бы на выборах голос за Путина. Фамилии своих кандидатов респонденты называли спонтанно - фамилии политиков социологи не зачитывали.

Например, за Геннадия Зюганова готовы отдать 7% опрошенных, за Владимира Жириновского - 4%. Сергея Шойгу, Дмитрия Медведева и Алексея Навального готовы вы поддержать лишь по 1% опрошенных.

По мнению 41% респондентов, когда власть в государстве долгие годы находится в руках одних и тех же людей, это обеспечивает порядок и стабильность в стране. Для 19% опрошенных неважно, какие люди стоят у власти, главное, чтобы соблюдались законы. 18% считают, что несменяемость власти ведет к усилению произвола, росту коррупции и злоупотреблений. 12% полагают, что это ведет к застою и отставанию от других стран. Затруднились ответить 9%.

Узнать, что россияне думают о событиях на Донбассе, можно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров