аналитика
18 Февраля 2016, 15:00


Орбан пожаловался Путину на слабость ЕС и пообещал выстроить больницу в Сирии

639 3
Орбан пожаловался Путину на слабость ЕС и пообещал выстроить больницу в Сирии Фото: Reuters

Жалобы на то, что Венгрия страдает от беженцев, а Евросоюз слишком слаб, озвучил Виктор Орбан на встрече с Владимиром Путиным. Венгерский премьер заявил, что, в отличие от своих европейских коллег, не считает, будто "бесконтрольные толпы мигрантов" пойдут на пользу ЕС.

"Венгрия страдает от беженцев. Венгерская граница от вас далеко, да и Брюссель не близко, поэтому расскажу вам, что происходит, раскрою наши карты", - цитирует Орбана "Лента.Ру".

"Нас обвиняют в том, что мы смотрим на мир из темной дыры прошлого. Но никого нельзя заставлять жить с теми, с кем они не хотят жить", - вступил в заочную полемику с европейскими оппонентами премьер-министр Венгрии.

Ответ Владимира Путина на слова Виктора Орбана был осторожным: глава РФ заметил, что беженцы - проблема ЕС и Россия в это не вмешивается, а чтобы уменьшить число мигрантов, необходимо восстанавливать экономику разрушенных войной стран, откуда бегут люди.

После замечания российского президента венгерский премьер озвучил неожиданное обещание.

"Мы в Сирии больницу построим!" - Заявил Орбан.

Напомним, ранее также стало известно, что итогом визита премьера Венгрии в Москву станет возобновление реализации проекта АЭС "Пакш-2", вызвавшего противодействие со стороны Еврокомиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров