аналитика
30 Октября 2015, 12:30


Парламентарий: Кризисы выявили истинные противоположные качества Януковича и Асада

2 253 7
Парламентарий: Кризисы выявили истинные противоположные качества Януковича и Асада Фото: http://do.gendocs.ru/
Видео: Ruptly


Президент Сирии Башар Асад является прямой противоположностью экс-президенту Украины Виктору Януковичу, кризис в политической обстановке в их странах показал их истинные качества. Об этом рассказал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов на пресс-конференции в Москве. Недавно он в составе российских парламентариев посетил Сирию и встречался с Башаром Асадом:

«Мне кажется, это прямая противоположность Виктору Януковичу. Виктор Янукович казался мощным, могучим, крайне авторитетным, несгибаемым, авторитарным лидером. Башар Асад казался мягким, интеллигентным человеком с медицинским образованием, очень деликатным. А жизнь продемонстрировала, что внутренняя воля, любовь к Родине  часто опрокидывает первое впечатление. И то, что президент Асад за год изменился с точки зрения оптимизма и веры в благополучное решение конфликта на сирийской земле. По-прежнему действует решение об изучении русского языка в Сирии. Его семья находится в Сирии, и он излучает оптимизм и благодарность Главнокомандующему РФ Владимиру Путин и русскому народу".

Член Совета Федерации и Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Дмитрий Саблин рассказал об отношении местного населения Сирии к российскому народу:

«Дети передавали нам письма и рисунки, полная сумка писем. Везде присутствуют российские флаги. "Я люблю Россию", это плохо, когда дети рисуют войну».

Также сегодня стало известно, что власти США поменяли свою позицию относительно будущего президента Сирии Башара Асада. Более того, они готовы обсуждать этот вопрос на переговорах в Вене, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации американского президента. Свое видение этого вопроса Вашингтон представит на переговорах в Вене сегодня, 30 октября.

29 октября там за закрытыми дверями прошла встреча глав МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции. В пятницу к ним присоединятся представители Ирана, ОАЭ, Катара, Иордании, Германии, Франции, Египта, Италии, Великобритании, Ирака и Ливана, а также спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров