аналитика
3 Мая 2016, 15:47


Партия «Альтернатива для Германии» начинает борьбу с исламизацией страны

559 0
Партия «Альтернатива для Германии» начинает борьбу с исламизацией страны Фото: http://166509288.livejournal.com/1886136.html

Правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) приняла предвыборный манифест по борьбе с исламизацией страны. В частности, партия планирует добиться запрета на ношение хиджаба в общественных местах и строительство минаретов, призывает не допустить исламизации европейской культуры. Документ одобрен съездом в Штутгарте. Одна из глав манифеста называется «Ислам чужд Германии». Канцлер Ангела Меркель утверждала, что ислам является частью Германии. По результатам опросов общественного мнения, АдГ может составить серьёзную конкуренцию Меркель на парламентских выборах в 2017 году.

По мнению члена партии АдГ Хью Бронсона, проживающие в Германии мусульмане создают параллельное общество и не готовы к интеграции. «Они создают зоны, где пытаются вводить законы шариата, насаждать исламские верования, отказываются от помощи в интеграции, которую предлагает партия АдГ», - отметил Бронсон. - Мы хотим остановить финансовые потоки из-за рубежа, которые используются для строительства мечетей в Германии. Мы не против мечетей, но возведение должно финансироваться внутри страны — такая система есть в Австрии»

«Германия не может избежать повсеместной исламизации, поскольку глобализация, интернет и массовая иммиграция связывают нас со всем миром. Я нахожу эту тенденцию нежелательной, и мы совершенно справедливо начинаем противиться исламизации Запада», — заявил депутат от АдГ Ханс-Томас Тильшнайдер, передает RT.

«Альтернатива для Германии» основана в 2013 году. Партия выступает в защиту христианства и традиционных семейных ценностей. За короткое время партии удалось приобрести популярность среди населения, и, по прогнозам, на выборах в немецкий парламент её ждёт успех. Важнейшим фактором, поднявшим её популярность, стал миграционный кризис, начавшийся в 2015 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров