аналитика
1 Июля 2015, 21:26


Пентагон обнародовал стратегию, предусматривающую противодействие России

592 9
Пентагон обнародовал стратегию, предусматривающую противодействие России Фото: shutterstock.com

Пентагон обнародовал Национальную военную стратегию, которая предусматривает противодействие "ревизионистским государствам, таким как Россия", якобы нарушающим международные нормы.

"В соответствии со стратегическим документом Вооруженные силы США должны быть готовы противодействовать "ревизионистским государствам", таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам так же, как и экстремистским организациям, таким как "Исламское государство", — цитирует РИА "Новости" сообщение Министерства обороны США.

В документе отмечается вклад России в некоторые вопросы безопасности, такие как борьба с терроризмом и наркотиками, однако указывается на "намерение этого государства использовать силу для достижения своих целей".

"Россия также постоянно демонстрирует, что она не уважает суверенитет своих соседей… Российские военные действия подрывают региональную безопасность напрямую или через связанные с ней силы", — говорится в документе.

Помимо России, в пресс-релизе также отмечается обеспокоенность ядерной программой Ирана, ракетами Северной Кореи, "способными достичь США", и действиями КНР в Южно-Китайском море.

"Вооруженные силы США должны предоставить полный спектр военных решений как в отношении ревизионистских государств, так и экстремистских организаций. Невыполнение этих требований приведет к еще большему риску нашего государства и международного порядка", — полагают в американском Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров