аналитика
5 Мая 2016, 10:30


Первый успех "крымско-татарской армии" - боевики Ислямова взорвали себя в Чонгаре

11 920 0
Первый успех "крымско-татарской армии" - боевики Ислямова взорвали себя в Чонгаре Фото: Reuters

Гибелью двоих и ранениями троих боевиков из добровольческого батальона "Аскер" обернулся взрыв гранаты, произошедший у границы с Крымом. Подробности первого успеха "крымско-татарской армии" сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

"Двое убитых и трое раненых - так встречают пасху "доблестные военные", воины света, Ислямовские солдаты удачи, участники блокады Крыма, члены добровольческого батальона "Аскер". В ночь с 2 на 3 мая , пятеро добровольцев аскеровцев, изрядно напившись, вооруженные автоматическим оружием бродили в полумраке по поселку Чонгар, в поисках приключений, приставая к проезжающим к границе с Крымом автомобилям. Те, кто за последние полгода пересекал границу на КПП Чонгар, имеют представление о тех мало интеллектуальных людях, называющих себя активистами гражданской блокады, но в данном случае они превзошли самих себя", - цитирует Журавко ресурс "ПолитНавигатор".

"Нарвавшись на замечание от проезжающего мимо человека - "Ребята, не могли бы вы вести себя попроще", активисты обиделись, и в силу своих традиций начали угрожать данному человеку. Мужчина, на вид лет 35-ти , прикинув соотношение сил - пятеро на одного, во избежание неприятностей решил ретироваться на своем автомобиле, но не тут то было. Аскеровцы действия мужчины восприняли не как во славу здравого смысла, а как трусость, еще больше осмелели, начали своими действиями пытаться блокировать автомобиль", - описывает похождения боевиков Ислямова экс-нардеп.

"И тут все бы ничего, обычные будни сегодняшнего Чонгара, но по непонятным причинам (то ли всем известная Белка пришла к одному из них, то ли еще что-то) один из аскеровцев достал гранату РГД, и начал кричать - Я тебя сейчас взорву! - Мужчина, изрядно испугавшись, надавил на педаль газа, спешно удалился. Еще несколько минут, вслед мужчине раздавались оскорбительные слова. И тут произошло то, что обычно происходит с идиотами в таких случаях. Как оказалось после, аскеровец просто забыл вставить чеку обратно в гранату, и положил ее опять в карман своей разгрузки", - подытоживает Алексей Журавко.

Напомним, ранее один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов анонсировал создание "крымско-татарской армии". По словам экстремиста, это станет ответом на запрет меджлиса, введенный властями полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров