аналитика
30 Ноября 2015, 19:19


Песков рассказал, о чем разговаривали Путин и Обама в Париже

2 597 34
Песков рассказал, о чем разговаривали Путин и Обама в Париже Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что президент США Барак Обама на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, проведенной в понедельник "на полях" Международной конференции по проблемам климата в Париже, выразил сожаление в связи со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. 

Кроме того, по его словам, во время переговоров лидеры РФ и США "в нюансах обсуждали Сирию". В частности Путин и Обама высказывались в пользу продвижения к началу политического урегулирования. Они также отметили необходимость скорейшей реализации минских соглашений по Украине, передает РИА "Новости".

Песков отметил, что встреча с американским лидером была согласована утром в понедельник, 30 ноября. Переговоры заняли около получаса, и, по оценке пресс-секретаря, были достаточно насыщенными.

Между тем, по данным Reuters, представитель Белого дома также сообщил, что президенты двух стран обсуждали сирийский кризис и ситуацию на Украине. По словам американского чиновника, Обама настаивал на том, что президент Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост — это стало бы частью процесса политического перехода. Кроме того, президент США указал на важность разрешения украинского конфликта дипломатическим путем и подчеркнул, что антироссийские санкции могут быть сняты в случае выполнения РФ минских соглашений.

Конференция ООН по климату проходит в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Свое участие в ней подтвердили около 150 глав государств и правительств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров