аналитика
22 Декабря 2015, 22:21


В Кремле пообещали ответить на новые санкции США

955 8
В Кремле пообещали ответить на новые санкции США Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал расширение санкционного списка США продолжением недружественной и противоречащей логике линии в отношении России.

Отвечая на вопрос о расширении антироссийских мер со стороны Вашингтона, Песков сказал (цитата по РИА "Новости"): "Это продолжение вот этой недружественной и противоречащей логике линии в отношении Российской Федерации. Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений".

Пресс-секретарь президента России выразил сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, вопреки потребности во взаимодействии и наращивания сотрудничества Вашингтон выбрал "линию, сильно контрастирующую с потребностями времени".

Песков сообщил, что Москва проанализирует вынесенное сегодня решение Министерства финансов США и выработает ответные предложения. "Они сначала будут проанализированы, эти принятые решения, и потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности", — отметил он.

Вместе с тем представитель Кремля не стал уточнять о сроке принятия ответных мер. "Этого я не могу сейчас сказать. Безусловно, это решение, которое принимается и правительством, и главой государства. Здесь можно сказать только, что в любом случае этот принцип, он доминирует при моделировании тех или иных ответов", — сказал Песков.

Ранее во вторник стало известно, что Министерство обороны США утвердило новый пакет санкций против России. В обновленный "черный список" вошли 34 юридических и физических лица. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров