аналитика
17 Июня 2016, 13:18


Песков, Захарова и Греф пробежались по Петербургу на рассвете

749 0
Песков, Захарова и Греф пробежались по Петербургу на рассвете Фото: facebook.com/maria.zakharova

Перед началом второго дня работы ХХ Петербургского международного экономического форума состоялся легкоатлетический забег, в котором приняли участие госдеятели, бизнесмены, банкиры, журналисты, представители шоу-бизнеса и спортсмены.

Наибольшее внимание общественности привлекло участие в спортивном мероприятии пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой и главы Сбербанка Германа Грефа.

Пятикилометровый забег начался в 06:30 у Исаакиевского собора. Маршрут проходил по историческим местам города — Дворцовой площади мимо Зимнего дворца, храма Спаса на Крови, Казанского собора.

Песков и Греф отметили, что это хорошая тренировка перед непростой работой на форуме, заряжающая энергией и придающая сил.

Отвечая на вопрос о том, как удается поддерживать такую хорошую спортивную форму при столь плотном рабочем графике, представитель Кремля сказал (цитата по РИА "Новости"): 

"Ну, хотелось бы чуть получше иметь спортивную форму. Но, тем не менее, очень много людей как раз и поддерживают такой рабочий график благодаря занятиям спортом. На самом деле, это, опять же, такой некий стандарт, который во многом задал наш президент, и стандарт, который доказывает свою эффективность".

Захарова после завершения мероприятия поделилась секретом прохождения таких дистанций на своей странице в социальной сети Facebook. По ее словам, ей помогло селфи, сделанное на старте.

"Всегда делайте селфи на старте и, что лучше всего, выкладывайте сразу в сеть. Тогда не будет возможности сойти с дистанции", — написала с иронией дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров