аналитика
29 Августа 2016, 23:45


ПКР подтвердил отстранение паралимпийцев от Игр-2018 в Пхёнчхане

535 0
ПКР подтвердил отстранение паралимпийцев от Игр-2018 в Пхёнчхане Фото: shutterstock.com

Решение Международного паралимпийского комитета о недопуске российских спортсменов к Играм в Рио-де-Жанейро в этом году распространяется и на Паралимпиаду-2018 в Пхёнчхане. Об этом говорится в мотивировочном письме МПК, опубликованном в понедельник на официальном сайте Паралимпийского комитета России.

В обращении указывается, что причиной отстранения российских спортсменов стала невозможность выполнения обязательств перед Всемирным антидопинговым агентством.

"ПКР не выполняет условия требования членства в МПК и оказывается неспособным или не желающим выполнять и соблюдать обязанности и обязательства членской организации в части выполнения требований антидопингового кодекса МПК и WADA, а также обеспечить соблюдение и выполнение в пределах своей собственной национальной юрисдикции", — говорится в заявлении.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет ранее дисквалифицировал ПКР и не допустил всех российских паралимпийцев к Играм-2016 в Рио, приняв во внимание доклад независимой комиссии Международного антидопингового агентства WADA под руководством Ричарада Макларена. Позднее Паралимпийский комитет России опротестовал это решение в Спортивном арбитражном суде, однако апелляция была отклонена.

В пятницу, 26 августа, стало известно, что Паралимпийский комитет России оспорил в швейцарском суде решение Спортивного арбитражного суда об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров