аналитика
16 Июля 2015, 17:15


По балтийским рецептам - в июне население Украины сократилось на 17 тысяч

477 5
По балтийским рецептам - в июне население Украины сократилось на 17 тысяч Фото: Reuters

За июнь нынешнего года население Украины стало меньше на 17 тысяч 184 человека, сообщает портал News Daily Ukraine со ссылкой на Госкомстат страны. По подсчетам чиновников, без Крыма, ДНР и ЛНР на Украине по состоянию на 1 июля осталось 42 миллиона 836 тысяч 922 жителя.

Напомним, ранее власти страны фактические отменили перепись населения, запланированную на 2016 год, а предыдущее аналогичное мероприятие, от данных которого отталкивается Госкомстат Украины, проводилось в 2001 году. Поэтому оценить точность информации о нынешнем количестве жителей не представляется возможным.

В демографическом плане Украина, которой даже не обещано вступление в ЕС, твердо встала на путь "евроинтеграции", в результате которого страны Балтии, например, потеряли огромный процент людей. Так, население Латвии за минувший год уменьшилось на 15 400 человек, упав, таким образом, ниже отметки в 2 миллиона жителей.

Стоит отметить, что картина, аналогичная украинской, наблюдается также в Грузии. По оценкам властей, не обладающих точными данными, за годы независимости страна потеряла до 2 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров