аналитика
1 Февраля 2016, 18:00


По Италии прокатился масштабный митинг против легализации однополых браков

1 376 4
По Италии прокатился масштабный митинг против легализации однополых браков Фото: http://nikitskij.livejournal.com/
Видео: Ruptly

Масштабный митинг прошел в Италии против легализации однополых браков и расширения их прав.  Практически миллион человек вышли на улицы, в том числе в Риме, 30 января в знак протеста против соответствующего законопроекта, который обсудит Сенате Италии на следующей неделе.

Акция была названа «семейный день» и получила поддержку Председателя Итальянской епископской конференции Анджело Баньяско.

Законопроект вносит предложение разрешить регистрировать брак гомосексуальным парам и  приравнивает их возможности к правам традиционных семей. Одним из пунктов, который разрешил бы этот документ  - возможность получать родительские права на детей своих партнеров. Участники акции шли с плакатами "Это ошибка", "Нет гражданским союзам" и "Нельзя сдавать семью в утиль".

 В случае принятия законопроекта Италия потеряет статус единственной страны Западной Европы, где однополые браки до сих пор не признают. Их легализацию поддерживает премьер-министр Маттео Ренци. Но не все соратники согласны со своим лидером — против законопроекта, в поддержку традиционных ценностей, открыто выступили несколько министров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров