аналитика
14 Марта 2016, 10:45


По центральному телеканалу Китая показали антиамериканский документальный фильм

1 769 2
По центральному телеканалу Китая показали антиамериканский документальный фильм Фото: Reuters

Документальную ленту, посвященную "американской политике двойных стандартов в вопросах, касающихся защиты прав человека", показал в прайм-тайм китайский государственный канал CCTV. 45-минутный фильм построен на мнении экспертов из разных стран о ситуации с гражданскими свободами в США.

Стоит отметить, что не предвзятыми взглядами на социальные проблемы американского общества, полицейский произвол, вторжение властей в частную жизнь граждан и другие схожие вопросы поделились не только китайские и российские, но также французские, канадские, швейцарские и даже собственно американские эксперты.

"В ходе длительного периода времени США были уверены в своей исключительности. Граждане США убеждены, что национальная система защиты прав человека является самой лучшей в мире, однако это далеко не так", - цитирует мнение сотрудника Института американских исследований Академии наук КНР Цзи Хуна ИА REGNUM.

Вашингтон пока никак не отреагировал на показ в КНР фильма о нарушениях прав человека американскими властями.

Напомним, китайский центральный государственный канал CCTV вошел в число СМИ, экспансия которых в американское медиа-пространство в январе стала темой доклада вице-президента Фонда поддержки демократии США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров