аналитика
20 Декабря 2015, 22:21


Почему Джемилев не блокирует поставки российского аммиака в Одессу?

3 042 18
Почему Джемилев не блокирует поставки российского аммиака в Одессу? Фото: politnavigator

На Украине политологи задались вопросом, почему инициаторы блокады Крыма не пускают на полуостров картошку, но при этом не обращают никакого внимания на российские поставки на территорию Украины.

Украинский политолог Искандер Хисамов сообщил: «Все эти игроки или забывают, или оставляют одну простую вещь: Одесский припортовый завод — это функция от российской химической и топливной промышленности, — указал эксперт. — Аммиак там из Тольятти, газ — из России».

По словам экспертов, украинская пропаганда, работая по единым стандартам из администрации президента, не обращает никакого внимания российские поставки для ОПЗ и «не кричит, что от агрессора что-то поступает».

«Тут мы говорим, что аммиак идет сам собой, а не от агрессоров, — иронизирует Хисамов. — А вот картошку или помидоры везти в Крым, как говорят всяческие патриоты, — это ужасное преступление и делать этого нельзя. Такие факты побуждают сказать, что мы проводим суицидальную политику. Где-то будут еще пытаться что-то перекрыть, крымские татары запустят лодочку и станут перехватывать ужасные грузы. Этот спектакль увидим после нового года. Мы будем все это освещать, но на самом деле это не существенно, а лишь один из факторов распада».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров