аналитика
30 Октября 2015, 07:47


Политика Меркель является самоубийством для Германии – аналитик из США

2 769 5
Политика Меркель является самоубийством для Германии – аналитик из США Фото: reuters.com

Последние политические шаги Ангелы Меркель катастрофически влияют на Германию. Такое мнение на страницах The National Review высказал американский аналитик и историк, старший научный сотрудник Института Гувера Виктор Дэвис Хэнсон.

Так, эксперт напомнил, что о возросшей роли Германии после окончания Холодной войны, когда страна стала экономическим двигателем Европы и примером для подражания, при этом сама Меркель обрела беспрецедентное мировое влияние.

Однако последние решения канцлера ФРГ пустили все

под откос.

«Всего за последние шесть месяцев Германия в целом и Меркель в частности потерпели крах. Катастрофическое решение Меркель открыть границы Германии – а вместе с ними и границы Европы – становится эгоистичным и самоубийственным», - считает Хэнсон.

Также он заметил, что такие политические решения Меркель полны лицемерия.

«Меркель отчитывала Грецию, заявляя, что безрассудное получение кредитов не должно подрывать ЕС. Но разве этот эгоизм не похож на то, что делает теперь Германия? В то время как Меркель призывает европейские страны принять потоки мигрантов и таким образом побуждает беженцев пересекать их границы, большая часть расходов ляжет на плечи намного более бедных соседей ФРГ», - поясняет аналитик.

Также Хэнсон не видит в Меркель человеколюбия, которое она пытается показать открывая европейские границы для беженцев.

«Говорить о человеколюбии Меркель едва ли возможно, поскольку, многих мигрантов привлекает прежде всего щедрость европейцев, а не возможность получить политическое убежище. В итоге, Европу ждут высокие расходы, религиозная и социальная напряженность», - констатирует колумнист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров