аналитика
27 Июля 2015, 23:58


Полиция Новосибирска задержала членов "Демократической коалиции"

302 7
Полиция Новосибирска задержала членов "Демократической коалиции" Фото: twitter.com/VladlenLos

Сотрудники полиции в Новосибирске задержали участников акции протеста, членов "Демократической коалиции" Леонида Волкова, Егора Савина, Кирилла Левченко и Сергея Бойко, отказавшихся покинуть здание городского облизбиркома. 

Полицейские вывели протестующих из здания приблизительно в 22.00 по московскому времени, после чего препроводили в автозак. Сообщается, что в числе задержанных также оказались юристы политического объединения и журналисты.

Ранее избирательная комиссия Новосибирской области отказала "Демократической коалиции" в регистрации на выборах в региональное заксобрание из-за слишком высокой доли подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными. 

В знак протеста лидеры партии объявили голодовку и отказались покидать здание облизбиркома. Руководитель штаба "Демкоалиции" Леонид Волков назвал действия облизбиркома "беспределом" и пообещал обжаловать его решение в ЦИК РФ.

"Демократическая коалиция" выдвигает своих кандидатов на выборы в парламент Новосибирска по спискам партии ПАРНАС. Кандидатами стали художник и идеолог "Монстрации" Артем Лоскутов, председатель новосибирского отделения ПАРНАС Егор Савин и предприниматель Сергей Бойко.

Коалиция была создана на базе ПАРНАС, лишенной регистрации "Партии прогресса" Алексея Навального, "Партии 5 декабря" и других. Активисты также планируют избираться в парламенты Костромской, Калужской и Магаданской областей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров