аналитика
21 Июля 2015, 10:50


"Пора валить" - на Житомирщине поставлен рекорд по выдаче загранпаспортов

1 385 5
"Пора валить" - на Житомирщине поставлен рекорд по выдаче загранпаспортов Фото: Reuters

Рекорд по обращениям за документами для заграничных поездок поставили в Житомирской области. За первые шесть месяцев текущего года местные жители получили в соответствующих государственных органах около 20 тысяч загранпаспортов, тогда как обычных документов, удостоверяющих личность гражданина Украины, было выдано лишь 15 тысяч.

"За 6 месяцев зарегистрировано место жительства почти 25 000 человек, снято с регистрационного учета более 20 000 человек, выдано около 15 000 паспортов гражданина Украины и 2 500 проездных документов ребенка. Почти 20 000 граждан оказана административная услуга по оформлению паспорта гражданина Украины для выезда за границу", - пишут местные СМИ, ссылаясь на информацию миграционной службы.

Напомним, что Житомирщина представляет собой экономически неблагополучный регион Украины, где развит криминальный бизнес, например, нелегальная добыча янтаря.

Впрочем, бегут люди и из других областей страны. Так, лишь по официальным данным, население Украины за один только июнь сократилось на 17 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров