аналитика
27 Августа 2016, 16:16


Порошенко объяснил, почему привлек ФБР к расследованию дела Шеремета

693 0
Порошенко объяснил, почему привлек ФБР к расследованию дела Шеремета Фото: Reuters
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что незамедлительно обратился к  ФБР за помощью после убийства журналиста Павла Шеремета, поскольку хотел, чтобы расследование дела было максимально объективным и прозрачным. Об этом Порошенко заявил в интервью CNN.
«Когда мы получили сигнал об убийстве Шеремета, которого я знал очень хорошо, моя первая реакция была предельно проста - я дал инструкции главе национальной полиции, главе секретной службы незамедлительно привлечь к расследованию представителя ФБР. Это было сделано спустя несколько часов. И это не потому, что нам нужно содействие, но это было сделано для увеличения прозрачности и доверия к этому расследованию», - отметил Порошенко.

«Это тест для украинских правоохранительных органов - обеспечить эффективное и прозрачное расследование в деле об убийстве Павла Шеремета. Это то, что мы должны сделать», - добавил глава государства.

Шеремет был убит 20 июля. В МВД Украины заявили, что автомобиль, в котором ехал журналист, подорвали с помощью радиоуправляемого взрывного устройства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров