аналитика
11 Марта 2015, 12:15


Порошенко: Ополчение и Киев отвели существенное количество вооружения от линии фронта (видео)

708 2
Порошенко: Ополчение и Киев отвели существенное количество вооружения от линии фронта (видео)

Видео: Reuters.com 
Фото: saint.ru 

Ополчение и армия Киева отвели существенное количество тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Украине. Об этом заявил Петр Порошенко в телеинтервью.

Он по привычке обвинял защитников Донбасса и Россию во всех грехах и называл их "агрессорами". Как отметил президент Украины: "Что происходит теперь на линии фронта? Есть перемирие, или нет? Это зависит от того, как Вы смотрите на него. Мы можем сказать, что нам удалось остановить наступательный двигатель "агрессора". Украина забрала львиную долю своих ракет и тяжелых систем артиллерии. Поддержанные русскими бойцы также забрали существенное количество вооружений". 

Кроме того, он сказал, что правительственные войска потеряли около 1600 солдат и силовиков. В том числе после начала перемирия 15 февраля - 64 военнослужащих". В целом почти 6 тысяч человек погибли в конфликте между Киевом и Донбассом. Видимо, Порошенко забыл, что после объявления перемирия именно ополченцы первыми начали отводить вооружение, а Киев максимально затягивал этот процесс, и до сих пор ищет подвох. Власти Украины считают, что они используют перемирие для перегруппировки сил и перевооружения к дальнейшему наступлению. 

Также до сих пор Киев отказывается взаимодействовать с руководством ДНР И ЛНР. Недавно лидеры этих республик направили Киеву предложения о реализации политической части минских договоренностей, но так и не получили ответа. Власти Украины, видимо, всячески пытаются уйти от диалога с Донбассом, поставить под вопрос выполнение минских договоренностей и замотать реализацию политических реформ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров