аналитика
11 Сентября 2015, 01:37


Порошенко отказался вести переговоры с ДНР и ЛНР

897 11
Порошенко отказался вести переговоры с ДНР и ЛНР Фото: Facebook Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не намерен проводить прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР, как того добивается Россия. Об этом он заявил в интервью программе «Прайм Тайм с Мирославой Гонгадзе», которое транслировалось в эфире «Первого Национального» телеканала в четверг.

«Ведь что пытались нам навязать? Садитесь с Захарченко и Плотницким, с ними говорите, а мы со стороны будем наблюдать, иногда будем вам советовать... Я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что это мне советуют некоторые доморощенные политиканы», - сказал Порошенко.

При этом украинский президент слукавил о том, кто собственно подписал Комплекс мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года, сознательно не упомянув глав самопровозглашенных республик.

«И вы хотите меня спросить, чьи подписи стоят под Комплексом мер? России, которая была представлена послом РФ Зурабовым, Украины, которая была представлена по моему поручению Кучмой, и ОБСЕ, которую представляла посол Хайди Тальявини», - заявил он, хотя на фотокопии оригинала документа, опубликованного на сайте ОБСЕ, присутствуют подписи Захарченко и Плотницкого.

Такими заявлениями Петр Порошенко фактически готовит общественность к полному срыву Минских договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров