аналитика
18 Августа 2015, 17:00


После терактов в Таиланде россиянам рекомендовали избегать общественных мест

172 3
После терактов в Таиланде россиянам рекомендовали избегать общественных мест Фото: http://rian.com.ua
Видео: Ruptly, Reuters


Посольство России в Таиланде рекомендовало туристам не посещать центр Бангкока. Также в дипмиссии посоветовали россиянам избегать мест массового скопления людей и соблюдать требования местных властей и полиции.В связи со взрывом от 17 августа, в результате которого погибли 22 и пострадали более ста человек, а также опасением властей Таиланда относительно возможности повторения инцидента рекомендуется соблюдать предельную осторожность при посещении мест массового скопления людей, сказано в сообщении. Тогда прогремел взрыв в деловой и туристической части города вблизи от крупных торговых комплексов и главного индуистского святилища. 18 августа в Бангкоке прогремели еще два взрыва,в том числе один – возле метро. Никто не пострадал.

С учетом неясности обстановки, Посольство России в Таиланде рекомендует нашим землякам, находящимся в Бангкоке, воздерживаться от выхода в город без особой необходимости, соблюдать предельную осторожность, избегать мест скопления людей и неукоснительно выполнять требования властей.

Взрыв в Бангкоке был организован для нанесения вреда туризму и экономике Таиланда, заявил министр обороны страны Правит Вонгсуван. Он также пообещал найти виновников. Такие теракты, конечно, сильно ударяют по туристической отрасли страны.

Россия является для Таиланда одной из шести стран, поставляющих ежегодно миллионы туристов. В 2014 году там побывали 1 млн 600 тысяч наших сограждан. Как заявил глава Туристического Управления Таиланда, специальные чартерные программы и интересные акции должны стимулировать дополнительный поток из России.  Но в этом году турпоток итак сократился в два раза. За первое полугодие 2015 года на курортах Таиланда побывали 466 тысяч россиян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров