аналитика
5 Ноября 2016, 13:07


Посол Киева в США: судьбу американских выборов может решить украинская диаспора

695 0
Посол Киева в США: судьбу американских выборов может решить украинская диаспора Фото: Reuters

Украинская диаспора в США, которая насчитывает свыше 1,5 миллионов человек, может оказать значительное влияние на исход выборов президента США. С таким мнением выступил  посол Украины в США Валерий Чалый, передает Укринформ.

"Одно из отличий этих выборов заключается в том, что роль украинской диаспоры, как и польской диаспор, балтийских стран, румынской, очень возросла... Количество граждан украинского происхождения – более 1,5 млн в Соединенных Штатах. Откровенно говоря, не все они политически активны, но даже та часть, которая придет голосовать, может иметь очень серьезное влияние", – считает Чалый.

Украинский посол особо отметил, что значительная часть диаспоры проживает в так называемых неопределившихся штатах, в которых ни один из кандидатов пока не имеет преимущества. Речь идет об Огайо, "где зарубежных украинцев больше 60 тысяч, и активно действуют украинские организации". Также Чалый упомянул Пенсильванию, Флориду и штаты западного побережья США, где сосредоточена значительная часть украинской общины.

"Традиционно диаспора голосовала за республиканцев, а сейчас у них начались размышления по поводу кандидата от Республиканской партии", – добавил Чалый.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров