аналитика
28 Июля 2015, 08:27


Посол КНДР: США создают систему ПРО для удара по Корейскому полуострову

377 2
Посол КНДР: США создают систему ПРО для удара по Корейскому полуострову Фото: shutterstock.com/Keith Tarrier

Посол КНДР в Китае Чи Чэ Рен заявил, что США создают систему ПРО "THAAD" на Корейском полуострове под предлогом существования ядерной угрозы со стороны КНДР, и при удобном случае нанесут с помощью этой системы удар по Северной Корее и соседним государствам. 

По его словам, США не заинтересованы в нормализации отношений двух Корей.

«Настоящая цель США - нагнетание напряженности на Корейском полуострове, а также создание предпосылок для придания этому явлению долгосрочного характера, чтобы КНДР не могла сконцентрировать усилия на экономическом строительстве и улучшении условий жизни населения, а также в целях продвижения своей стратегии «Ребалансировки в АТР», - цитирует слова посла ТАСС.

Посол также заявил, что КНДР в свою очередь не намерена в одностороннем порядке отказываться от ядерного оружия. Кроме того, страна намерена дальше наращивать силы ядерного сдерживания, чтобы противостоять угрозе со стороны США.

Напомним, что КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году. Впоследствии она провела несколько ядерных испытаний, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров