аналитика
11 Марта 2016, 06:37


Посольство России в США требует официальных разъяснений о смерти Лесина

1 956 3
Посольство России в США требует официальных разъяснений о смерти Лесина Фото: reuters.com

Из-за появившихся новых фактов, связанных с делом о смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина в Вашингтоне, российское посольство в США направит запрос с требование официальных разъяснений от правоохранительных органов США, передает РИА Новости.

«С ноября мы находимся в постоянном контакте с американскими правоохранительными органами. В связи с появившейся информацией мы намерены запросить их, чтобы получить ответы на те вопросы, которые волнуют российскую сторону», — отметил представитель посольства.

Речь идет о необходимости официальных разъяснений заявления директора по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон, которая в интервью РИА Новости рассказала, что Лесин скончался от травм шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, которые были нанесены тупым предметом.

Однако в совместном заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона было сказано, что характер смерти Лесина не установлен, и полиция "продолжает активно расследовать инцидент".

Напомним, Лесин был найден мертвым 5 ноября 2015 года в гостинице в центре Вашингтона. Полиция тогда отметила лишь, что огнестрельных ранений на теле выявлено не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров