аналитика
12 Июля 2015, 19:10


Потанин поделил имущество с женой

382 6
Потанин поделил имущество с женой Фото: ТАСС

В пятницу, 10 июля, Пресненский суд Москвы вынес решение по разделу имущества между миллиардером Владимиром Потаниным и его бывшей женой Наталией Потаниной. Согласно судебному решению, Потанин сохранил за собой пакет акций «Газпрома», часовню и квартиру в Скатертном переулке в центре Москвы, где прописана вся семья Потаниных. Жене отошли три земельных участка площадью до 21 сотки, летний домик в деревне Власьево и дом в Уборах.

Издание Forbes сообщает, что суд делил то имущество, которым владели супруги по состоянию на 2007 год. Акции «Норильского никеля» и Interros International Investments Limited, поделить которые требует Наталия Потанина, в решении суда не фигурируют.  

Как сообщил адвокат, данное решение будет обжаловано, так как суд должен руководствоваться не 2007 годом, а более поздней датой. Также адвокат добавил, что Потанина претендует на 50% пакета Владимира Потанина в ГМК «Норильский никель» и 50% в компании «Интеррос Интернешнл». Она пообещала отдать отсуженные активы в управление государству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров