аналитика
2 Октября 2015, 14:14


"Пожиратель сердец" - как на BBC пиарили людоеда из сирийской "умеренной оппозиции"

3 727 14
"Пожиратель сердец" - как на BBC пиарили людоеда из сирийской "умеренной оппозиции" Фото: Reuters

"Лицом к лицу с Абу Саккаром, сирийским "пожирателем сердец" - под таким и другими схожими заголовками выходили публикации в западных СМИ после того, как началась гражданская война в Сирии. И речь в материалах шла именно о тех людях, которых теперь в Вашингтоне называют "умеренной оппозицией", и в атаках на которых обвиняют российскую авиацию.

Полевой командир Абу Саккар, возглавлявший группировку "Бригады Омара аль-Фарука", стал известен после того, как на YouTube появился ролик, где названный "умеренный оппозиционер" ест внутренности убитого сирийского солдата.

"Клянусь Аллахом, мы будем есть ваше сердце и вашу печень, собаки Башара", - заявил тогда Абу Саккар, однако его действия, сопровождаемые этим заявлением, вовсе не помешали "беспристрастным" журналистам BBC взять интервью у убийцы-людоеда.

Теперь же западные политики вроде Джеба Буша говорят, что в Сирии есть "умеренная оппозиция", которую нельзя бомбить, а необходимо поддерживать. А Хиллари Клинтон заявляет о необходимости создания "бесполетной зоны", чтобы российские самолеты прекратили "удары с неба".

При этом когда "умеренная оппозиция" на протяжении нескольких лет убивала солдат Башара Асада и гражданских лиц, поддерживавших своего президента, "бойня на земле" совершенно не волновала Клинтон, занимавшую в то время пост госсекретаря США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров