аналитика
14 Декабря 2015, 01:31


Правоохранители пикетировали здание МВД в Киеве

790 7
Правоохранители пикетировали здание МВД в Киеве Фото: Facebook Ольги Билык

В воскресенье в столице Украины под здание МВД на митинг вышли сотрудники ведомства, которые не прошли аттестацию. Об этом передает телеканал «112.Украина».

Так, утром под зданием МВД свою протестную акцию провели около 1000 правоохранителей, проработавшие долгие годы в ведомстве, но не прошедшие по каким-либо причинам переаттестацию.

Митингующие утверждают, что для них специально были созданы условия, чтобы «старые» милиционеры не смогли сдать аттестацию. Многим из них оставалось немного времени до пенсии, а сейчас они оказались в неопределенной ситуации – нельзя ни работать, ни выйти на пенсию.

Впрочем данную протестную акцию успел прокомментировать глава МВД Украины Арсен Аваков, назвавший митингующих «некомпетентными и грязными ментами».

«Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных «ментов»! Будут только пользующиеся доверием людей «копы»! Это принципиально! По-другому не будет!», - написал на своей странице в Facebook Аваков.

При этом он обвинил протестующих в коррупции и пообещал ускорить реформы в МВД, которые якобы и разрушили преступные схемы правоохранителей, выступающих под ведомством.

«Рушится уклад жизни? Большие и малые кормушки? Для вас, вчерашние, так и будет», – добавил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров