аналитика
9 Августа 2015, 11:28


"Правый сектор" готовит новую трагедию в Одессе

2 667 8
"Правый сектор" готовит новую трагедию в Одессе Фото: reuters

Одесское отделение "Правого сектора" готовит новую провокацию 9 августа.
"Правый сектор" предупредил о якобы запланированном в воскресенье в одном из гостиничных комплексов Одессы на деньги Кремля провокационном мероприятии, посвященном вмешательству России в юго-осетинский вопрос в 2008 году. 

"Одесские сепаратисты запланировали очередное фейковое шоу для российских СМИ. Его цель - расшатывание социально-политической ситуации в мирном патриотическом городе, подготовка к вооруженному захвату и отчуждению от Украины территории Одесщины, создание в области неконтролируемых территорий наподобие так называемых "ДНР"-"ЛНР", - говорится в заявлении пресс-служба областной организации "Правого сектора".

Авторы заявления уточнили, что акция будет организована "9 августа в одном из гостиничных комплексов Одессы на деньги кремлевских кураторов".

"Правый сектор" призвал жителей Одессы и области воздержаться от участия "в сепаратистских мероприятиях с целью заработать быстрые деньги", поскольку "последствия участия в подобных мероприятиях могут быть непредсказуемы".

Портал «Русская весна» со ссылкой на многочисленные источники в городе, сообщает, что один из лидеров «Правого сектора» в Одессе собирает своих сторонников 9 августа, чтобы воспрепятствовать якобы готовящемуся «съезду сепаратистов» в городе.  По данным информатора портала, по своему масштабу готовящаяся ПС акция будет сопоставима с трагедией 2 мая минувшего года.

Между тем,  одесские пророссийски настроенные граждане и организации подчеркнули, что не планируют на 9 августа никаких мероприятий, несмотря на заверения боевиков "Правого сектора".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров