аналитика
11 Ноября 2015, 20:55


"Правый сектор": Ярош ушел из-за интриг и амбиций членов группировки

711 4
"Правый сектор": Ярош ушел из-за интриг и амбиций членов группировки Фото: Reuters

Дмитрий Ярош покинул пост руководителя радикальной организации "Правый сектор" в результате интриг и амбиций членов группировки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте движения.

Сообщается, что члены "Правого сектора" написали Ярошу письмо, в котором обозначили главные проблемы организации, в частности уход от революционной стратегии. В этой связи по инициативе лидера движения было решено провести конференцию в Киеве 8 ноября. 

Сам Ярош не смог принять участие в мероприятии, где были разработаны "стратегические направляющие движения, в центре которого стояло непризнание бандитского режима Петра Порошенко легитимной властью и безальтернативность революционного пути борьбы".

После конференции "отдельные лица, управляемые собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами, сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии". 

"Этот круг лиц уже давно вызревал в рядах движения и, прибегая к угодничеству, интригам, распространении сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Ярош должен сложить полномочия", — подчеркнули в "ПС".

Ранее в среду стало известно, что глава запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера националистического движения, в том числе, из-за разногласий с другими руководителями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров