аналитика
9 Июня 2016, 12:00


Председатель бундестага Германии сделал жесткое заявление из-за обвинений Эрдогана

5 125 0
Председатель бундестага Германии сделал жесткое заявление из-за обвинений Эрдогана Фото: reuters

Глава бундестага Норберт Ламмерт жестко высказался в адрес президента Турции Тайипа Эрдогана, сообщает РИА Новости.

Ранее Эрдоган заявил, что немецкие парламентарии турецкого происхождения, голосовавших за резолюции о признании преступления против армян в Османской империи в 1915 году геноцидом, должны сдать анализ крови, так как их происхождение вызывает сомнения.

"Частично исполненные ненавистью угрозы… были вызваны, к сожалению, в том числе заявлениями высокопоставленных турецких политиков. То, что демократически избранный президент в 21 веке связывает свою критику в адрес демократически избранных депутатов немецкого бундестага с сомнениями в их турецком происхождении, называет их кровь "испорченной", я считал невозможным", — подчеркнул Ламмерт. В тот момент в зале находилась канцлер Германии Ангела Меркель.

Политик добавил, что немецкие депутаты готовы полемизировать и подвергаться критике, но "каждый, кто пытается при помощи угроз оказать давление на отдельных депутатов, должен знать, что он нападает на весь парламент".

"Я подчеркиваю нашу само собой разумеющуюся солидарность со всеми коллегами, которые в связи со своей политической деятельностью подвергаются угрозам или давлению", — пояснил Ламмерт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров