аналитика
3 Марта 2016, 21:21


Премьер Баварии рассказал немцам о благородстве Путина

3 466 42
Премьер Баварии рассказал немцам о благородстве Путина Фото: Reuters

Премьер-министр Баварии и глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер в интервью немецкому журналу Der Spiegel в четверг рассказал о своих впечатлениях от встречи с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся в Москве в начале февраля.

По словам немецкого политика, во время обсуждения миграционного кризиса Путин сказал: "Я не вмешиваюсь в вашу дискуссию о политике Германии в отношении беженцев". 

Баварский премьер, заработавший в последнее время имидж "главного критика Меркель", назвал такое замечание благородным: российский лидер не стал комментировать политику канцлера ФРГ в ее отсутствие.

Зеехофер также отметил, что визит в российскую столицу был необходим в связи с тесными экономическими связями России и Баварии, а также санкциями, которые пагубно на них влияют.

По его словам, сейчас промышленность и население Германии выступают за отмену санкций против России. "Они аплодируют, даже когда я просто говорю, что невозможно что-то изменить, если не разговаривать друг с другом", — отметил Зеехофер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров