аналитика
9 Сентября 2016, 07:11


Премьер Британии рассказала, при каких условиях отменят антироссийские санкции

1 468 0
Премьер Британии рассказала, при каких условиях отменят антироссийские санкции Фото: reuters.com

Великобритания намерена противостоять отмене ограничительных мер в отношении РФ, пока не будут выполнены Минские соглашения по украинскому конфликту. Об этом сообщила британский премьер-министр Тереза Мэй во время встречи с главой Евросовета Дональдом Туском.

«Премьер-министр ясно дала понять, что Соединенное Королевство продолжит настаивать на том, что снятие санкций с России должно и дальше быть увязано с полным выполнением минского соглашения», - отмечается на официальном сайте правительства Великобритании.

Напомним, что антироссийские санкции были введены Евросоюзом в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. Впоследствии ограничительные меры неоднократно расширялись и продлевались. В частности, были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в черные списки ЕС попали 151 россиянин и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров