аналитика
10 Октября 2016, 20:52


Премьер-министр Баварии раскритиковал введённые против РФ санкции

456 0
Премьер-министр Баварии раскритиковал введённые против РФ санкции Фото: Reuters

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, выступая в понедельник на IV Молодежном форуме "Петербургского диалога" "Молодое поколение для будущего германо-российских отношений" в Мюнхене, заявил, что возглавляемое им региональное правительство критически расценивает санкции, введенные в отношении России.

"Я думаю, что в России знают, что баварское правительство очень критически относится к этим санкциям, потому что мы всегда сопоставляем вред и пользу… В Баварии есть много сфер экономики, сильно пострадавших", — сказал Зеехофер (цитата по РИА "Новости"), отметив, что в некоторых отраслях экономики спад в результате антироссийских мер составил более 40%.

По его словам, баварское правительство по сей день не перестает обсуждать последствия санкций. "Мы снова и снова спрашиваем себя, являются ли санкции правильным средством", — признался он.

Зеехофер также заявил, что считает необходимым возобновление диалога между ФРГ и Россией. По его мнению, с момента объединения Германии личное общение между представителями двух стран еще "никогда не было так важно, как сегодня".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров