аналитика
21 Мая 2016, 11:20


Премьер Сингапура заявил о необходимости присутствия сингапурского бизнеса в РФ

306 0
Премьер Сингапура заявил о необходимости присутствия сингапурского бизнеса в РФ Фото: reuters

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун заявил о необходимости присутствия сингапурского бизнеса в России. Сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times.

По его словам, "в краткосрочной перспективе Москва столкнулась с рядом вызовов: снижение темпов роста, низкие цены на энергоносители, влияние санкций со стороны Запада". Однако,"если брать в расчет долгосрочную перспективу, то Россия - то место, где мы обязаны присутствовать". По мнению премьера, "в РФ есть много возможностей для сингапурских компаний". В качестве примера он привел Москву, которая "развивается, улучшается" и где "устаревшие промышленные объекты превращаются в современные бизнес-парки, культурные и образовательные центры".

Ли Сянь Лун считает, что для эффективного сотрудничества сингапурскому бизнесу "необходимо время, чтобы понять, каким образом (в России) функционируют государственные институты". Он также подчеркнул, что "взаимодействовать с российской стороной под силу не только крупным компаниям, но также и средним, и небольшим".
Кроме того, глава правительства высказался за подписание соглашения о зоне свободной торговли между Сингапуром и Евразийским экономическим союзом. "Думаю, что к 2018 году, когда будет отмечаться 50-летие установления дипотношений с Россией, мы сможем выйти на этот документ", - сказал Ли Сянь Лун.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров