аналитика
27 Июня 2016, 22:48


Премьер Великобритании отверг идею о повторном референдуме по Brexit

513 0
Премьер Великобритании отверг идею о повторном референдуме по Brexit Фото: Reuters

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон исключил возможность проведения повторного референдума по вопросу о членстве королевства в Евросоюзе. Об этом сообщает в понедельник британская газета The Independent.

На фоне продолжающихся призывов к Лондону провести еще один референдум по Brexit пресс-секретарь главы британского правительства заявил, что это "не входит в планы в краткосрочной перспективе".

Тем не менее официальные переговоры не могут начаться до тех пор, пока Великобритания не активирует статью 50, с которой должна стартовать формальная двухлетняя процедура выхода из Евросоюза.

Кэмерон при этом указал, что это является задачей следующего правительства. Он также предложил несколько повременить с началом процедуры по выходу из ЕС.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу дальнейшего пребывании страны в составе Евросоюза. Сторонники Brexit победили с 51,9% голосов. Явка превысила 72%. В общей сложности в голосовании приняли участие свыше 33,5 миллионов человек.

На следующий день была зарегистрирована новая петиция с призывом провести повторный референдум, на который будет вынесен тот же самый вопрос. На сегодняшний день ее подписали более 3,5 миллиона человек, однако большое количество голосов уже признаны недействительными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров