аналитика
9 Февраля 2015, 18:30


Президент Чехии считает, что антироссийские санкции отменят через год

745 7
Президент Чехии считает, что антироссийские санкции отменят через год

Фото: http://vk.com/vkontfet

По заявлению президента Чехии Милоша Земана в интервью Prague Post, антироссийские санкции снимут максимум через год. Он добавил, что предпримет всё от него зависящее, чтобы те ниши на российском рынке, которые занимали чехи, не захватили конкуренты из других стран ЕС.

По его словам, его задача не в том, чтобы помочь Президенту России Владимиру Путину, а в том, что он стремится «к нормальным торговым и экономическим отношениям между Чехией и Россией, которым не должны мешать санкции».

Земан отметил, что санкции к тому же не оказывают влияния на Россию, а все трудности в российской экономике связаны с падением цены на нефть. Он добавил, что является не единственным противником антироссийских санкций в ЕС, напомнив, что канцлер Австрии, премьер-министры Словакии и Венгрии также выступают за отмену антироссийских санкций. Такого же мнения придерживаются глава МИД Испании и министр экономики и финансов Италии.

Ранее сегодня главы МИД ЕС утвердили расширение черного списка для граждан России и юго-востока Украины. Санкции могут вступить в силу 16 февраля, в зависимости от результатов Минских переговоров 11 февраля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров