аналитика
16 Мая 2015, 15:38


Причины кризиса экономики на Украине не в ДНР и ЛНР, а в неумелом руководстве - Медведчук

350 2
Причины кризиса экономики на Украине не в ДНР и ЛНР, а в неумелом руководстве - Медведчук Фото: reuters.com

Причины системного экономического кризиса на Украине не в конфликте на востоке страны, а в неумелом руководстве и отсутствии четкого политического курса. Такое мнение высказал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Причина системного экономического кризиса в стране отнюдь не вооруженный конфликт на Востоке Украины, как пытаются нам преподнести. Все дело в неумелом руководстве, в том, что отсутствует тщательно продуманный внешнеполитический и внутриполитический курс. Экономика Украины является экспортоориентированной, и для нее эти факторы во многом определяющие", - считает политик.

Анализируя данные Госстата Украины, Медведчук приходит к выводу, что "бизнес не выдерживает новых условий ведения предпринимательской деятельности в Украине".

По его словам, постоянный передел собственности, разрушение хозяйственных связей, в первую очередь с традиционными деловыми партнерами - Россией, Белоруссией, Казахстаном, - приводит к свертыванию бизнеса и, соответственно, к сокращению количества субъектов предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров